Discussion:Intentions pédagogiques : Différence entre versions

De TravauxIndse
(Lu et approuvé en 2021-2022 par)
(Lu et approuvé en 2021-2022 par)
Ligne 17 : Ligne 17 :
 
** Miel Oostvogels
 
** Miel Oostvogels
 
** Pierre-Jean Beauve
 
** Pierre-Jean Beauve
** Ferrel Limbambu Dombola
+
** Farrell Libambu Ndambola
**Deborah Gabiam
+
** Deborah Gabiam
 
** Ethan Clement
 
** Ethan Clement
  

Version du 21 octobre 2021 à 07:57

Lu et approuvé en 2021-2022 par

  • 5GT
    • Theo Mignon
    • Özlem Kavlak
    • Simon Jodocy
    • Esteban Lanners
    • lUcA bEnOîT
    • Leboutte Noa
    • Copine Jonathan
    • Rania Brahmi
    • Georis Martin
    • Elise Georges
    • ᒍᗩYՏOᑎ ᑕᗩᖇᗩ
    • Maxime Lapaille
  • 6GT groupe A
  • 6GT groupe B
    • Miel Oostvogels
    • Pierre-Jean Beauve
    • Farrell Libambu Ndambola
    • Deborah Gabiam
    • Ethan Clement

Lu et approuvé en 2020-2021 par

  • 5GT Groupe A
    • Auriane Maron
    • Florestan Deletaille
    • Samuel Kerkhofs
    • Liam Gerardy
    • Samuel Windels
    • Alexandre Pieltain
    • Valère Vigneron
    • Arthur Decallonne
    • Yanis Robert
    • Maxence Gatellier
    • Lhermitte Vanina
  • 5GT Groupe B
    • Dijwar Ipek
    • Pierre-Jean Beauve
    • Ethan Clement
    • Miel Oostvogels
    • Eric Leordean
    • Glaude Martin
    • Pretlot Maxime
    • Lina Toussaint
    • Thomas Wuidart
    • Deborah Gabiam
    • Loryan Delsalle
    • Farrell Libambu Ndambola
  • 6GT Groupe A
    • Georges La menace
    • SIMON DAMIEN
    • Giot Justin allias Marrius
    • Steenebruggen Bruno
    • Puffet Clément allias Karim
    • Georges Simon
    • Laurent Antoine
    • Degives Maxime
    • Nyst Anatole
    • François Justin

Lu et approuvé en 2018-2019 par

  • Groupe A
    • Pierre Jérôme
    • Spède Tom
    • Kinzenga Glory
    • Aymeric Job
    • Navarre Aurélien
    • Robert Laurent
    • Loir Simon
    • Thiry Alexandre
    • Arthur Willems
  • Groupe B
    • Wangen Samuel
    • Gengler Gogo
    • De Marco Jonas
    • Payraudeau Mathilde
    • Cottens Jérémy
    • Vaguet Nicolas
    • FRANCOIS Alexandre
    • Hennecart Tom
    • Finfe Pauline


Lu et approuvé en 2017-2018 par

  • Groupe A
    • Quoirin Thomas
    • Dabe Justine
    • Arthur Dumont
    • Philippart Claire
    • Flasse Lora
    • Lambert Emilien
    • Lambert Louis
    • Puffet Léa
    • Xavier Gillard
    • Barthélemy Chloé
    • Weyrich Matthieu
  • Groupe B
    • Baga Vagabov
    • Clara Schiltz
    • Martin Simonis
    • Sophie Strepenne
    • Gauthier Weberg
    • Maxence Philippart
    • Théo Gelhay
    • Cyril Gusbin
    • Guillaume Schul

Lu et approuvé en 2016-2017 par

  • Groupe A
    • Lauranne Flock
    • Louppe Johan
    • Maxime Hansen
    • Xavier Gillard
    • Noé Lockman
    • Aurélien Philipin
    • Poncelet Andréa
    • Claire de Geradon
  • Groupe B
    • Elora Pondant
    • Valérian Mignon
    • Werner Noémie
    • Adrien Demulder
    • Marie-Eglantine Paquay
  • Groupe C
    • Laura Macoir
    • Augustine Werner
    • Adrien Renier
    • Violette smets
    • Timo Duqué
    • Olivier Colantonio
    • Pierre-Henry Cenné
    • Camille Monfort
    • Guillaume Schul
    • Chloé Magein
    • Gwendoline Tallier

Lu et approuvé en 2015-2016 par

  • Nicolas Mouton
  • Vivien Préser
  • Simon Marcin
  • Louis Laukes
  • Terry Thielen
  • Hugo Kinif
  • Jérôme Kinif
  • Libois Elise
  • Lucie Pirlot
  • Louise Dumont
  • Lucile Gerard
  • Tarek Ajerroud Boushaba
  • Mathilde Clausse
  • Martin Moulin
  • Antoine Dufays
  • Delvaux Alexandre
  • Aurore Werner
  • Collignon Florian
  • Dylan Magonette
  • Dehez Nathan
  • Vincent Quoirin
  • Côme Mathar
  • Emy-luka Karuganda
  • Quentin Windels
  • Windels Thomas
  • Lisa Reyter
  • Pauline Ratz

Lu et approuvé en 2014-2015 par

  • Clovis Fenart
  • Baptiste Humblet
  • Alexandre Lambert
  • François Van de putte
  • Noé Gresse
  • Alexandre Destoky
  • Thomas Robert
  • Toon Oostvogels
  • cécile philippart
  • Aline Preser
  • Samuel Doucet
  • Alycia Gregoire
  • Gladys Verhoeven
  • Pauline Boland
  • Aymeric Dubru
  • Jessica Guében
  • Mariam Van Krugten
  • Quentin Orban

Lu et approuvé en 2013-2014 par

  • Gilles Dechambre
  • Benjamin Mouton
  • Lucas Lambert (again)
  • Romain Gaspard
  • Staes Marie-Alix
  • Arthur Wilkin
  • Meis Frédérik
  • Cara Noémie
  • Guissard Noémie
  • Antoine Leyder
  • Nicolas Sonnet
  • Crémer Laurine
  • Goffin Antoine
  • Dehez Antoine
  • Strepenne Tiphaine
  • Camille Strepenne
  • Corentin Lockman
  • Valentin Grandjean
  • Laura Lesuisse
  • Guillaume Maureen
  • Clément Bertrand
  • Thibault Adam
  • Germain Kempeneers
  • Florian Mignon

Lu et approuvé en 2012-2013 par

  • Pauline Massart
  • Lorraine Brabants
  • Coline Nadin
  • Nelson Dufays
  • Florian Vaguet
  • Aurélien Libert
  • Jordan Vienne
  • Margaux Keller
  • Lucas Lambert
  • Gilles Zabus
  • Haag Logan
  • Mathieu Nadège
  • Philippart Justine
  • Adrien Craenhals
  • Julie Biver
  • Khibaziev Farhad
  • Julie Toussaint
  • Collard Nicolas
  • Walthéry Fanny
  • Nathan Reichling
  • Moinet Céline
  • Krack Marie
  • Joel Young
  • Ophélie Hardenne
  • Sophie Thiry
  • Laura Sankiaho
  • Morgane SCIUS
  • Pierre de Barsy